(391) 240 99 88 Подать заявку

Быть риэлтором хочу, кто меня научит?

С каждым годом профессия риэлтора набирает огромную популярность. И это вполне оправданно. Ведь по миру давно гуляет миф об огромных зарплатах, которые получает добрый молодец Риэлтор всего лишь за показ дворца боярского. Вот только: «просто сказка сказывается, да не просто дело делается». И только опытный агент по недвижимости знает, чтобы подойти к сделке заветной, через дремучий лес пройти надо. Так ли легка и беззаботна, а главное прибыльна работа риэлтора, попробуем разобраться.


Специалисты, работающие много лет с недвижимостью, отмечают, риелтор действительно может хорошо зарабатывать. Пределы здесь не ограничены, но риэлтору, сидя на месте, рубль в карман не упадет. Риэлтора, как и волка, ноги кормят, чем больше квартир показал, тем больше сделок заключил и, соответственно, заработал. Вот только за показ денег не берут, всем известно. Поэтому эта работа не так проста, как кажется на первый взгляд. Не будем пугать и говорить, что путь к сделке тернист, но и розами не уложен, скрывать не будем.
Агенты по недвижимости уверены, начинается все не с осмотра квартиры, а со знакомства с человеком. Нужно понять его потребности, вкусы, желания и только потом начинать работать. Но и тут не все так просто. Перед тем как привести на объект потенциального покупателя, необходимо самому осмотреть квартиру. Возможно, помочь продавцу придать квартире продажный вид, зачастую это несколько советов по улучшению внешнего вида квартиры. Как показывает практика, чистых полов и работающей сантехники не всегда достаточно. Ну и наконец, проверить наличие и готовность всех документов к сделке. Как видите, риэлтору нужно быть немного психологом, дизайнером и юристом.


Напрашивается вопрос, где учат такой профессии, в которой необходимо совмещать такие разные специальности? Нигде, ответим мы вам. Действительно, несмотря на большой спрос, ни в одном учебном заведении нашей страны нет факультета, где помогают стать риэлтором. Не спешите расстраиваться. Если вы твердо решили работать в этой отрасли, приходите к нам. В нашем агентстве "ГРАНТА-недвижимость", вас не только обучат всем секретам, но и на работу устроят. Скажем сразу, что путь от новичка к профессиональному риэлтору не прост. Мы поможем вам преодолеть все трудности и будем поддерживать вас на всех этапах развития. Конечно, продавать квартиру в первый день вам никто не поручит, но и без присмотра не оставят. Вас отдадут в руки опытного наставника, который будет полностью курировать вашу работу. Вместе с другими сотрудниками вы будете посещать специализированные тренинги. Там вас научат правильно вести диалоги с клиентами, тонкостям документооборота, уметь выявлять потребности клиента, оформлять и сопровождать сделки с недвижимостью и многому другому. Отдел маркетинга и рекламы всегда поможет сделать качественную рекламу вашему объекту. Вы сможете пообщаться с нашими специалистами, которые начинали карьеру риэлтора с «0», а сейчас их фотографии висят на доске почета. На планерках мы делимся опытом, рассказываем об интересных и успешных сделках, награждаем лучших сотрудников памятными призами. На мастер-классах специалисты со стажем делятся опытом и секретами своего успеха. Мы не просто расскажем вам, каким должен быть риэлтор, а действительно сделаем из вас профессионального агента по недвижимости.


В завершении хотелось бы сказать о плюсах работы риэлтором. Интересная и творческая, именно так, ведь каждая сделка индивидуальна. Постоянная смена локации: в течение дня вы можете побывать в разных районах города. Поэтому рутинной и скучной такую работу точно назвать нельзя. Еще раз обратим внимание, работая риэлтором, вы будете развиваться сразу в нескольких сферах: маркетинг, юриспруденция, техника торга и сделок, особенности психологии, разговорные навыки и др. Ну и наконец, действительно высокая заработная плата за продуктивную работу.


Если вы готовы работать риэлтором в крупном агентстве недвижимости, тогда мы вас ждем. У нас красивый и уютный офис, всегда поделимся вкусными плюшками и чаем, а самое главное - большой веселый дружный коллектив творческих и успешных людей. По всем вопросам обращайтесь по тел. 251-62-21, менеджер по персоналу Наталья Игоревна.

 

Специалист Отдела маркетинга и рекламы, Серых Анна.

 

 

Другие статьи