(391) 240 99 88 Подать заявку

НОВОСТРОЙКИ КРАСНОЯРСКА 2017. СЕГОДНЯ И В ПЕРСПЕКТИВЕ

Часть 1. мкрн Пашенный – "Белые росы" и "Тихие зори"

Какой жилой комплекс достроен, в каком уже сейчас можно проживать с комфортом, а какой только начинает свое развитие? Какой застройщик оправдает ваши ожидания, а с каким лучше не иметь дел? Каков уровень цен? Какой район является перспективным как для проживания, так и для инвестирования? На все эти вопросы могу ответить я, Ситник Ольга Николаевна, - ведущий специалист по реализации квартир в новостройках Красноярска.


Я начинаю свой цикл статей с одного из самых динамично развивающихся и застраивающихся районов Красноярска - мкрн. Пашенный. Здесь каждый год сдаются тысячи квадратов жилой недвижимости. Самый масштабный проект микрорайона – "Белые росы" от нашего партнера- застройщика ГСК "Красстрой". Сегодня ЖК "Белые росы" – один из самых массовых и современных районов Красноярска. Его активная застройка началась в 2011 году. Основными его преимуществами являются близость к центру города, развитая инфраструктура, благоприятная экология. В "Белых росах" представлен большой выбор квартир, богатый разнообразием планировок и количеством комнат. Даже самый взыскательный покупатель найдёт подходящий для себя вариант.

Реализация проекта идет к завершению. Уже построены 22 дома, и 7 находятся на этапе строительства изображение плана застройки. Хочу отметить, что все дома в "Белых росах»" сдавались в эксплуатацию вовремя или, немного опережая сроки, причем это никак не сказалось на качестве построенных домов и благоустройстве прилегающих территорий.

ГСК "Красстрой" не планирует завершать свою работу на Правобережье, а начинает реализацию нового проекта. Территория будущей застройки примыкает к развязке нового моста, где сейчас возводится ледовый дворец "Платинум Арена" к Универсиаде 2019 года. Микрорайон с названием "Тихие зори" площадью 180 га будут осваивать сразу несколько компаний, но основным участником будет наш партнер. На отведенной ему площади, которая идет вдоль берега Енисея (44 га), запланировано построить 500 тыс. квадратных метров жилья. 

План застройки Тихих зорь

Проект нового района похож на застройку района "Белые росы" тем, что жилые дома (от 16 до 25 этажей) расположены перпендикулярно берегу реки. Но есть существенные отличия - застройщик изменил концепцию и создал проект района повышенной комфортности. Здесь предусмотрено строительство подземных парковок, создание закрытых дворов. На первых этажах жилых домов разместятся объекты бытового обслуживания, запланированы помещения под супермаркеты и аптеки. Через весь район пройдут пешеходные и велосипедные дорожки, которые образуют закольцованную сеть, организованную по тому же принципу, что велодорожки на острове Татышеве. Планом развития района предусмотрена и зарезервирована площадка для строительства школы на 1280 мест и трех детских садов. Старт продаж квартир в данном районе назначен на июнь-июль 2017г. Сдача первых домов - декабрь 2018г. Уровень цен на жилье будет ориентировочно таким же, как и в "Белых росах".

В следующей части моего обзора по мкрн. Пашенный я расскажу вам о другом перспективном участке застройки, расположенном на улицах Прибойная и Судостроительная.

Сейчас очень удачное время для вложения денег в недвижимость: банки разрабатывают специальные программы со сниженными ставками* для покупки квартир в новостройках, а застройщики продают квартиры по приемлемым ценам.
* только для клиентов нашей компании банки-партнеры готовы предложить ставку по ипотеке от 10,5%

ВАЖНО: мы предлагаем квартиры БЕЗ ОПЛАТЫ КОМИССИИ!
Кроме того, если вы приобретаете квартиру за счет ипотечных средств, наши ипотечные брокеры подберут и помогут оформить кредит совершенно БЕСПЛАТНО. Таким образом, обращаясь в нашу компанию за покупкой долевого, вы абсолютно ничего не платите.

По вопросам приобретения квартир в "Белых росах", а также узнать подробную информацию о "Тихих зорях" (цены/планировки), обращайтесь ко мне по тел. 293-09-08. Я с удовольствием Вас проконсультирую.

С уважением, специалист ОДС «ГРАНТА-недвижимость», Ситник Ольга Николаевна.

Другие статьи