(391) 240 99 88 Подать заявку

ОСТОРОЖНО: ипотека! Или как избежать проблем при оформлении кредита

Решить задачу оформления ипотеки можно двумя способами: либо обратиться напрямую в банк, либо воспользоваться помощью профессиональных ипотечных брокеров. Но практика показывает, даже "Идеальные" заемщики с положительным решением на руках зачастую так и не доходят до сделки купли-продажи. Они сталкиваются с проблемами, о которых и не догадывались. Обращение к ипотечному брокеру избавляет от целого ряда сложностей, а основная задача – покупка квартиры, решается с выгодой для вас. И это вам ничего не будет стоить, поскольку услуги нашего Ипотечного консультанта БЕСПЛАТНЫ.

ТОП 8: проблемы, с которыми сталкиваются заемщики

ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ
Для того, чтобы посетить банк, необходимо потратить время, отпроситься с работы, выстоять в очереди к консультанту. А если вас интересует не один банк, а 10? Где найти столько времени? Встреча с ипотечным брокером состоится в удобный для вас час в любом из офисов компании. При необходимости брокер может сам приехать к вам для предоставления консультации.

ТОЛЬКО 67% ОДОБРЕННЫХ КРЕДИТОВ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПОКУПКУ КВАРТИРЫ
Знаете ли вы, что из-за неверной оценки "Хочу" и "Могу" большинство людей так и не используют с таким трудом оформленный кредит. Главный вопрос, которым интересуется банк у заемщика: "Сколько хотите взять денег?". А хватит ли этой суммы на квартиру или нет – его не беспокоит. Ипотечный брокер, напротив, в беседе с вами выяснит, какую квартиру хотите приобрести. Ответ на это вопрос определяет дальнейший финансовый анализ: какой суммой располагаете, на какую претендуете, сколько можете ежемесячно платить. Брокер реально оценит ваши потребности и возможности.

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Не нужно ограничивать себя в выборе и соглашаться на рекламные уловки банков. Изучите ВСЕ предложения. Ипотечный брокер – не только "гид по кредитам", но и, в первую очередь, - ваш партнер, благодаря которому вы узнаете итоговую сумму приобретаемой квартиры, избежите скрытых платежей и комиссий, подберете выгодную программу кредитования.

СВЯЗИ РЕШАЮТ ВСЕ
Ипотечный брокер готовит полный пакет документов, в ходе рассмотрения которого могут возникнуть сложности. В данной ситуации особые отношения играют ключевую роль. Персональные менеджеры в банках оповещают наших брокеров о возникших проблемах с целью их оперативного решения. Такой возможности "обычный" заемщик лишен.

УЛОЖИТЬСЯ В СРОК
Срок действия кредитного решения ограничен. Кажется, что времени для подбора квартиры достаточно, но многие заемщики все же не укладываются в срок. Упустив время, они выбирают квартиры, которые быстро купить уже невозможно в силу объективных обстоятельств: квартира под обмен, отсутствует кадастровый паспорт, который оформляется 20 дней, собственники – несовершеннолетние дети и т.д. Ипотечный брокер вместе с риэлтором контролирует весь процесс: подбор объекта начинается параллельно с оформлением документов в банк, выбирается квартира, которую действительно можно купить в указанный срок.

ПРОБЛЕМНАЯ КВАРТИРА
Может получиться так, что выбранная вами квартира не подходит под требования банка. Мы решим эти проблемы! Налаженные связи со страховыми и оценочными компаниями позволят уладить моменты с неузаконенной перепланировкой, отсутствием или нехваткой у вас первоначального взноса, позволят ускорить подготовку документов.

ВЫ ДЛЯ БАНКА – ОДИН ИЗ КЛИЕНТОВ. МЫ ДЛЯ БАНКА – КЛЮЧЕВОЙ ПАРТНЕР
Партнерство брокеров с банками обеспечивает оперативность в получении одобрения выбранной вами квартиры и позволяет выйти на сделку не тогда, когда удобно банку, а когда удобно вам.

ИПОТЕКА – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ, НО И ПРАВА
Ипотечный брокер проконсультирует о том, какие возможности и права есть у заемщика, владеющего ипотечными средствами:
- как оформить налоговый вычет, т.е. вернуть себе часть денег;
- как оформить "кредитные каникулы", т.е. отстрочить платеж по ипотеке;
- как осуществить рефинансирование, т.е. переоформить кредит на более выгодных условиях.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Ипотечный центр "ГРАНТА-недвижимость" работает бесплатно!
- комиссия за услуги ипотечного брокера входит в стоимость риэлторских услуг;
- возврат стоимости услуг ипотечного брокера в случае отказа банка;
По всем вопросам обращайтесь в удобный для вас офис компании.

Другие статьи