(391) 240 99 88 Подать заявку

КАК ЗАПЛАТИТЬ ИПОТЕЧНОМУ БРОКЕРУ 14 000 И СЭКОНОМИТЬ 400 000?

ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР: кто он?

Согласно статистике, из 10 клиентов, собирающих документы для ипотеки самостоятельно, только 2 выходят на сделку купли-продажи квартиры. Это очень низкий показатель, и неудивительно… Я думаю, чтобы принять решение взять ипотеку, нужно изрядное мужество, а чтобы приступить к сбору документов и довести дело до логического конца  - это еще труднее. Найдется столько тонкостей и "хитростей", что человеку, ни разу не имевшему дело с недвижимостью, процесс оформления ипотеки и организации самой сделки может показаться сущей нервотрепкой:

- заказ справок на работе – какие, сколько заказывать и когда будут готовы?

- изучение программ банков – в Красноярске их достаточно, чтобы запутаться в требований каждого из них: какие документы нужны, как заполнить правильно, где ставки выгоднее?

- оценщики – кто они? зачем нужны? какого выбрать?

- страховая компания – зачем страховаться, от чего обязательно, а от чего нет, сколько стоит такая страховка?

- покупка квартиры – новостройка или готовое жилье, какой площади покупать, в каком районе? Самостоятельно провести сделку или обратиться к профессиональным риэлторам? 

И всю эту информацию нужно систематизировать, осознать и выбрать оптимальное решение… В такие моменты хочется,  или отложить все эти дела или найти того человека, который бы сделал "все правильно". И так, ипотечный брокер - это и есть такой нужный человек, с особыми знаниями и компетенциями. Он является посредником между всеми участниками ипотечной сделки, в которую входят банк, страховая и оценочная компании, агентство недвижимости. Основная задача этого специалиста - защитить интересы клиента, начиная от выбора банка и заканчивая моментом получения ключей от квартиры. Современный ипотечный брокер – это, прежде всего экономист, человек, осуществляющий все необходимые расчеты по разным показателям, такие как наибольший размер кредита, размер первоначального взноса, итоговая сумма расходов и т.д.

ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР: за что и сколько ему платить?

Зачастую первый вопрос, который задают клиенты ипотечному брокеру "А за что я вам плачу?". Поясню, на примере. Когда вы приходите в магазин за продуктами, вы покупаете некий товар, который вам позволит утолить голод, т.е. определенную физическую потребность. Когда вы приходите в кино, покупаете билет, за что вы платите? За впечатления и эмоции, которые вы получите от фильма. Такая же логика соответствует плате за услуги ипотечного брокера (консультанта).  Прежде всего, вы оплачиваете "пользование знаниями" этого специалиста. Он знает все об ипотечных кредитах и ипотечных сделках, а вы нет. Конечно же, знания – это не все. Помимо информационного сопровождения вы в праве воспользоваться теми преференциями, которые банки-партнеры готовы предоставить нашим клиентам. Например, это могут быть как скидки на основную процентную ставку, отмена дополнительных сборов и комиссии, а также минимальное время рассмотрения заявки

Стоимость услуги ипотечного брокера "ГРАНТА-недвижимость" составляет 14 000 рублей. Что же конкретно предлагает наша компания в рамках данной услуги?

  • Консультация клиента первичная, определение платежеспособности и возможности кредитования (анализ кредитной истории, отношения с Законом, наличие других кредитов, необходимый уровень заработной платы)
  • Сбор документов и подача заявок в несколько банков одновременно (присутствие клиента в банке не требуется, заполнение документов и подача заявок осуществляется брокером)
  • Минимальный срок рассмотрения заявки – 1 сутки
  • Предоставление преференций банков-партнеров (скидки на ставки от 0,25% до 1,5%, рассмотрение заявок в течение суток, оформление ипотеки без первоначального взноса), а также оценочных компаний (экспресс-оценка за 1 сутки), страховые компании (скидки на пакеты ипотечного кредитования от 10%)
  • Бесплатное продление заявки, в случае, если клиент не смог выбрать квартиру в течение срока действия кредитного решения
  • Бесплатный* пересмотр заявки, в случае, если у клиента изменились уровень доходов или семейное положение (*в течение года)
  • Услуга ипотечного брокера БЕСПЛАТНА, если клиент приобретает квартиру в нашей компании, а также планирует приобрести квартиру в новостройке

ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР: сколько он поможет сэкономить?

Услуга ипотечного брокера - это нематериальная услуга, но ее использование дает достаточно ощутимую материальную выгоду. Покажу на простом примере. Заемщику нужен кредит в 3 500 000 рублей на срок 15 лет. В банке ему предложат ставку в 12,5% годовых. Став «нашим» клиентом, заемщик получает скидку на ставку в размере 1%. Следующая математика будет выглядеть так: 

Ежемесячный платеж при ставке  12,5% Ежемесячный платеж при ставке 11,5%
43 138 рублей 40 887 рублей

Экономия каждый месяц составляет 2 251 рублей. Таким образом, заплатив брокеру всего 14 000 рублей, вы  экономите более 405 000 рублей за 15 лет выплаты кредита. Согласитесь, очень выгодно!

Обращайтесь в наш Ипотечный центр, я с радостью помогу вам СЭКОНОМИТЬ!

С уважением, ипотечный центр компании "ГРАНТА-недвижимость".

Другие статьи